Авария у моей машинки :-((

Произошла 12.12.2001 10:30 (local time Киев)

Крыло и фартук отрихтованы в конце декабря.

Полностью окрашены числа 17 января 2002 года.

image-02.jpg
Вид спереди и справа сбоку
image-03.jpg
Вид на переднее правое колесо
image-04.jpg
Вид спереди
image-08.jpg
Верхнее крепление крыла править :(
image-09.jpg
Аналогично
image-10.jpg
Вид сбоку. Колесо почти не трется о крыло
image-05.jpg
Вид спереди, чуть сверху
image-06.jpg
Видно увеличенный зазор крыло-капот
image-07.jpg
Здесь все ОК

Источник: www.autoua.net Мой ник: Oleg, я такой один :-)

Это про меня:

> Итак снегопад сделал свое черное дело. Олег (Волга 2410)
> ударил отбойник на проспекте Бажана. Правой стороной!!!
> Занос и машину увело во вращение с второй полосы в первую к
> отбойнику-разделителю.

Это я рассказываю:

Доехал я на работу на Петровку и поставил машину на стоянку до понедельника, пока рихтовать мастера на Оболони не начнут и окрашивать.
Как было: ехал с М.Позняки до М.Славутич подвозил подругу, высадил, развернулся под мостом Южным, ехал обратно к М.Позняки. Средний ряд, скорость 40км/ч, машины впереди далеко, сзади то же. Начинаю ускоряться до 60-70км/ч, вдруг происходит снос задней оси, вращение ее направо и вперед, корректировка рулем не помогла, сбросил скорость, начал чуть давить на тормоза не выключая сцепление, передок приближается к отбойнику на середине проезжей части, удар в отбойник правым крылом, бампером правой частью, откидывает меня от отбойника, лечу уже задком вперед вдоль отбойника на расстоянии 1 метра примерно, передок продолжает крутить влево, уже глядя в зеркала корректирую занос чтобы не въехать правым боком и задком в отбойник, машину довернуло еще на 90 градусов и теперь я качусь по направлению движения только боком, занимая всю левую крайнюю полосу, до отбойника все так же 1 метр. Остановка, аварийка, машины идущие сзади в метрах 100-150 заранее тормозили, видя как крутило меня, потом медленно объезжали.
Выхожу, смотрю задок, бока - все целое, передок - решетка радиатора пластмассовая разбита, правое крыло спереди помято и выступает вбоок за габариты, правая фара разбита, ее крепление в передней части крыла смято малость, лампа галогенка цела,фару на замену. Поворотники и повторители целы.
Бампер средняя часть с правой стороны примята немного, от него помят фартук нижний двигатела, колесо правое крутится и не задевает. Лонжероны боковой и продольные не повело - не достало, моторный отсек в норме. Подвеска в норме. Крышка капота цела, только крыло отошло на 1 см от крышки капота.
Доехал на Оболонь к мастерам, которые красили и частично рихтовали машины мне, Comandor-у и Косте kkk, сказали такое: рихтовка средней части хромированного бампера (незначительная), рихтовка фартука нижнего, крыла, вытягивание фары, выравнивание зазора верхнего между крылом и капотом 70у.е.
Дополнительно указал на панель задка +10у.е. За покраску еще не договаривался - маляра не было, но крыло и фартук красить полностью. Короче в сумме с покраской акриловой краской - 120-150у.е. будет :( Еще нормально отделался, ничего нового покупать не нужно, кроме фары передней в сборе и пластмассовой решетки радиатора.
Вот такие то дела.
Так что не гоните в такую погоду по нерасчищенной дороге - 40-50км/ч макс.
Видел сегодня 2-3 машины со свежими следами ударов.. Видел как водило вбок многих машин, в основном заднеприводных :(
Короче, с понедельника ремонт, а с сегодняшнего дня ездить в метро и на работе вечером пить водку имхо.

--
White Volga24-10 с25-75КИ

Добавления: рихтовка крыла и фартука мне обошлась не в 70$, а в 50 всего - места нужно знать :-) Покраска крыла и фартука + подкраска мелких царапин - 50$. Решетку радиатора пластмассовую новую я так и не купил - все короткие блин, да и пропил я эти 90грн (ака 17$) уже давно после безуспешных поисков нормальной решетки. Имхо нафик надо. Итак отлично ездит с металлической хромированной.

 


© Олег Рева

Saturday, 23 February, 2008 20:24